Регент Елена Кравец и протоиерей Георгий Власенко отмечены Архиерейскими наградами.

Дата публикации: 

25 августа / 17

Регент Елена Кравец и протоиерей Георгий Власенко отмечены Архиерейскими наградами. Митрополит Иоанн поздравил регента Архиерейского хора  Елену Кравец  с юбилеем и вручил ей Митрополичью грамоту и ценный подарок. По случаю 20-летия хиротонии за труды во благо Церкви протоиерей Георгий Власенко награжден медалью святителя Иоасафа.
18 августа 2017 года, накануне престольного праздника Преображения Господня митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Всенощное бдение в Преображенском кафедральном соборе г.Белгорода.
По окончании Богослужения Владыка Иоанн поздравил регента Архиерейского хора матушку Елену Кравец с юбилеем. Он отметил, что уже 27 лет матушка с высоким профессионализмом руководит хором, и за эти годы Архиерейский хор Преображеского собора стал не только лучшим в митрополии, но и одним из лучших в России. Митрополит Иоанн поблагодарил матушку Елену за понесенные труды и вручил ей Митрополичью грамоту и ценный подарок – наручные часы с символикой Белгородской митрополии.
Поздравления от Владыки Иоанна принимал и клирик собора протоиерей Георгий Власенко по случаю 20-летия священнической хиротонии. За труды во благо Церкви протоиерей Георгий награжден медалью святителя Иоасафа Белгородского II степени.


Актуальные видео

  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • БГИКИ готовит спектакль для молодежи «Где нет любви, там нет и души».
  • Выступление воскресной школы собора на  I Фестивале воскресных школ
  • Итоги конкурса к 700-летию прп.Сергия Радонежского
  • Фильм, посвященный 200-летию Преображенского кафедрального собора.
    Протоиерей Олег Кобец: о месте храма в жизни православного человека, о значении Преображенского собора в истории Святого Белогорья.
  • День матери в воскресной школе