Рождественское представление "Чудесное путешествие волхвов"

Дата публикации: 

12 января / 18

Рождественское представление "Чудесное путешествие волхвов" 8 января 2018 года  воспитанники Воскресной школы при   Преображенском  кафедральном соборе приняли участие в  Рождественском представлении " Чудесное путешествие волхвов".
Рождество – радостный и чудесный праздник — ведь в Святую рождественскую ночь Сам Господь приходит в наш мир! Совершается Великое Чудо! Особенно же наступления Рождества ждут - не дождутся дети  Воскресной школы Преображенского кафедрального собора г.Белгорода. Дети мечтают о том, как его встретят, как будут праздновать и какие подарки подарят друг другу.
     Каждый год в Воскресной школе проходят рождественские спектакли, в которых участвуют все ученики — и малыши, и старшие воспитанники школы.  
В начале наступившего 2018 года 8 января  в  ОМЦ "Преображение" при   Преображенском  кафедральном соборе  состоялось Рождественское представление " Чудесное путешествие волхвов". Спектакль прошел весело и интересно. Дети не только спели Рождественский тропарь, но и  объяснили его значение, рассказали о святителе Николае  Чудотворце - Рождественском дарителе, о том, что святой Николай всячески помогал бедным, и всегда делал это тайно.
Во время представления  ребята читали стихи, танцевали, отвечали на вопросы Деда Мороза и Снегурочки.  И что самое важное, готовясь к празднику Рождества Христова, дети понимали глубинный смысл праздника: Христос приходит в наш мир в тишине Вифлеемской ночи, чтобы у нас была возможность соедиться с Ним. Самая главная цель праздника – открыть сердца Христу, добру и людям.   Ребята говорили, что они обращаются к Богу: и  когда предстоит сложная контрольная работа в школе, и молятся за родителей, когда они болеют…   «А я часто прошу Господа, что бы на земле никогда не было войн, потому что это очень страшно, и много людей погибает» - сказал один из воспитанников.
Радость от празника получили  все - и дети, и родители. На спектакле присутствовал настоятель Преображенского кафедрального собора - протоиерей Олег Кобец, который, по окончании представления сказал  очень мудрые и добрые слова поздравлений и пожеланий. После спектакля дети получили подарки и все радовались и желали друг другу самого лучшего…


Актуальные видео

  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • БГИКИ готовит спектакль для молодежи «Где нет любви, там нет и души».
  • Выступление воскресной школы собора на  I Фестивале воскресных школ
  • Итоги конкурса к 700-летию прп.Сергия Радонежского
  • Фильм, посвященный 200-летию Преображенского кафедрального собора.
    Протоиерей Олег Кобец: о месте храма в жизни православного человека, о значении Преображенского собора в истории Святого Белогорья.
  • День матери в воскресной школе