Слышу мир руками.

Дата публикации: 

1 октября / 23

Слышу мир руками. 30 сентября 2023 года в Доме культуры глухих г.Белгорода театр "Лествица" показал спектакль о блаженной Матроне Московской
«Слышу мир руками» — это название проекта по сотрудничеству Белгородского регионального отделения Всероссийского общества глухих и православного молодёжного театра «Лествица» при Преображенском кафедральном соборе г.Белгорода. Театр покажет глухим и слабослышащим исторические спектакли о святой блаженной Матроне Московской и о святом благоверном князе Александре Невском. Спектакли будут идти с синхронным сурдопереводом.  Сурдопереводчик с помощью жестов передаст содержание происходящих на сцене событий.
        30 сентября 2023 года в Доме культуры глухих по улице Победы 143- а состоялся показ первого спектакля. Сцены из жизни любимой народом матушки Матронушки, слепой от рождения, не оставили ни одного равнодушного в зале! Многие вытирали слёзы… Как важно людям, особенно инвалидам, увидеть пример того, как слепая слабенькая женщина из глухой деревни смогла стать опорой для всей России, и продолжает оставаться этой опорой и в наши дни. Слепая видела мир духовными очами, помогая себе и всем молитвой к Богу. Именно молитва и любовь к Богу давали ей силы, делали прозорливой.
        19 октября спектакль увидят воспитанники школы № 23 для глухих и слабослышащих детей. Надеемся, что и их сердечки откликнутся на события, происходившие в маленьком русском  селе Себине, где родилась святая матушка Матронушка.



Актуальные видео

  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • С Рождеством Христовым поздравляют воспитанники Воскресной школы
  • БГИКИ готовит спектакль для молодежи «Где нет любви, там нет и души».
  • Выступление воскресной школы собора на  I Фестивале воскресных школ
  • Итоги конкурса к 700-летию прп.Сергия Радонежского
  • Фильм, посвященный 200-летию Преображенского кафедрального собора.
    Протоиерей Олег Кобец: о месте храма в жизни православного человека, о значении Преображенского собора в истории Святого Белогорья.
  • День матери в воскресной школе